SPL Dynamics SW-250D2
Сабвуфер 10″ · 2×2 Ом · 350 Вт RMS
SPL Dynamics SW-250D2 — 10″ сабвуфер. Qts 0,59 и EBP 67 — подойдёт и закрытый ящик, и фазоинвертор: закрытый собраннее и компактнее, фазоинвертор глубже и громче.
| Источник | web.archive.org · данные производителя |
|---|---|
| Сверено с источником | октябрь 2026 г. |
| Параметры Тиля-Смолла | полные |
| Монтажные размеры | 2 из 4 — нет: наружный диаметр рамки, диаметр магнита; в конструкторе будет оценка |
Рекомендуемый корпус
Для седана, один динамик, мощность 350 Вт. Тот же расчёт, что в мастере конструктора: в нём можно подогнать корпус под своё место, машину и усилитель, получить чертежи, раскрой и DXF.
Закрытый ящик
компактнее, собраннее| Характер баса (Qtc) | Ровный, точный · 0,77 |
|---|---|
| Fc | 56 Гц |
| Спад −3 дБ (F3, без салона) | 54 Гц |
| Пример корпуса (снаружи) | 320 × 320 × 238 мм |
Фазоинвертор
глубже, громче| Настройка Fb | 38 Гц |
|---|---|
| Порт | щель 30 × 364 мм, длина 938 мм |
| Скорость в порту при 350 Вт | 17,4 м/с |
| Спад −3 дБ (F3, без салона) | 33 Гц |
| Пример корпуса (снаружи) | 800 × 400 × 177 мм |
Объём и настройка — рекомендуемые, но порт в такой пример корпуса не помещается: подберите размеры и порт в конструкторе.
Открыть фазоинвертор в конструктореГлубже: 34 л с настройкой 32 Гц, снаружи 494 × 400 × 360 мм — корпус больше, ровнее самый низ. Открыть в калькуляторе
Проекты с этим сабвуфером
Короба, которые пользователи рассчитали и опубликовали: чертёж, раскрой и АЧХ.
Параметры Тиля-Смолла
| Размер | 10″ |
|---|---|
| Катушки | 2×2 Ом |
| Номинальная мощность (RMS) | 350 Вт |
| Fs | 43 Гц |
| Qts | 0,59 |
| Qes | 0,64 |
| Qms | 7,3 |
| Vas | 10,5 л |
| Re (одна катушка) | 1,8 Ом |
|---|---|
| Sd | 315 см² |
| Xmax | 13 мм |
| Vd | 409 см³ расч. |
| Mms | 183 г расч. |
| BL | 11,8 T·m расч. |
| EBP | 67 — универсальный расч. |
| Чувствительность 1 Вт / 1 м | 83,2 дБ расч. |
Размеры для установки
| Диаметр выреза | 240 мм |
|---|---|
| Монтажная глубина | 175 мм |
Где встанет в машине
Места из наших статей о машинах, куда помещаются вырез, монтажная глубина и рекомендуемый ящик. Размеры мест примерные — замерьте свою машину.
- F-150 SuperCrew — под задним сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
- Ram Crew Cab — под задним сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
- Tacoma Double Cab — под задним сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
- Bronco 4 двери — за задним сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
- Wrangler 4 двери, жёсткая крыша — за задним сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
- Wrangler 4 двери, мягкая крыша — за задним сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
- Silverado / Sierra Crew Cab — под задним сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
- Ниша запасного колеса встанет закрытый
- Polaris RZR / Ranger — под сиденьем встанет закрытый
- Can-Am — под сиденьем встанет закрытый
- FJ Cruiser — за задним сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
- El Camino 1978–87 — за сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
- Cherokee XJ — багажник без запаски встанет закрытый и фазоинвертор
- Excursion — за третьим рядом встанет закрытый и фазоинвертор
- Mustang 2015–2023, купе — багажник встанет закрытый и фазоинвертор
- Challenger / Charger — багажник встанет закрытый и фазоинвертор
- Tesla Model 3 — ниша под полом багажника встанет закрытый и фазоинвертор
- Club Car Precedent — под задним сиденьем встанет закрытый и фазоинвертор
Площадь диффузора досчитана по Fs, Vas и Mms: 315 см².
«≈» — величины нет в паспорте, взято типовое значение для размера; «расч.» — рассчитано по паспортным параметрам. Перед постройкой сверьте с паспортом производителя.
Источники данных
Другие модели SPL Dynamics 10″
- SPL Dynamics PRO-10D2 MK3 10″ · 2×2 Ом
- SPL Dynamics PRO-10D2 MK4 10″ · 2×2 Ом
- SPL Dynamics PRO-10D4 MK3 10″ · 2×4 Ом
- SPL Dynamics PRO-10D4 MK4 10″ · 2×4 Ом
- SPL Dynamics PRO-250D2 10″ · 2×2 Ом
- SPL Dynamics V-10S 10″ · 4 Ом
- SPL Dynamics V-10S4 10″ · 4 Ом
- SPL Dynamics V-250D2 10″ · 2×2 Ом
- SPL Dynamics V-250D4 10″ · 2×4 Ом
- SPL Dynamics V-250S4 10″ · 4 Ом
- SPL Dynamics XTR-250D2 10″ · 2×2 Ом
- SPL Dynamics XTR-250D4 10″ · 2×4 Ом
Похожие 10″ сабвуферы других брендов
Близкие по Fs, Qts и Vas — им подойдёт корпус похожего объёма.
- Skar Audio SVR-10 D2 ЗЯ 13 л · ФИ 45 л
- Timpano TPT-T1500-10 D4 ЗЯ 14 л · ФИ 24 л
- Soundstream T5.104 ЗЯ 14 л · ФИ 24 л
- DD Audio SL710 D2 ЗЯ 14 л · ФИ 25 л
- DD Audio SL710 D4 ЗЯ 14 л · ФИ 25 л
- Massive Audio KILOX104 ЗЯ 13 л · ФИ 23 л
Вопросы и ответы
Какой короб нужен для SPL Dynamics SW-250D2?
Рекомендуемый полезный объём: закрытый ящик 14,5 л, фазоинвертор 22 л с настройкой 38 Гц — для одного динамика в седане при 350 Вт. Под своё место и усилитель корпус подгоняется в бесплатном калькуляторе, с чертежами и раскроем.
Какие параметры Тиля-Смолла у SPL Dynamics SW-250D2?
Fs 43 Гц, Qts 0,59, Vas 10,5 л, Xmax 13 мм, Sd 315 см².
Какая монтажная глубина у SPL Dynamics SW-250D2?
Монтажная глубина 175 мм, диаметр выреза 240 мм. Внутренняя глубина короба должна быть больше монтажной хотя бы на 25 мм.
Какую мощность держит SPL Dynamics SW-250D2 и как его подключить?
Номинальная мощность (RMS) — 350 Вт. Две катушки по 2 Ом: последовательно — 4 Ом, параллельно — 1 Ом на усилитель. Схемы для нескольких сабвуферов и мощность усилителя — в калькуляторе подключения.
SPL Dynamics SW-250D2 лучше в закрытом ящике или в фазоинверторе?
EBP 67 — подходят оба: закрытый ящик 14,5 л — собраннее и компактнее, фазоинвертор 22 л с настройкой 38 Гц — глубже и громче.
Какой порт нужен для SPL Dynamics SW-250D2?
Для фазоинвертора 22 л с настройкой 38 Гц: щель 30 × 364 мм, длина 938 мм, площадь 109 см²; или труба Ø118 мм, длина ≈ 938 мм. Скорость воздуха в порту при 350 Вт — 17,4 м/с.
Какой короб нужен для двух SPL Dynamics SW-250D2?
Объём на два динамика — вдвое больше: закрытый ящик 29 л, фазоинвертор 44 л с той же настройкой 38 Гц и вдвое большей площадью порта. Общая камера или по отсеку на каждый — по месту в машине.